スタッフ紹介(19年05月04日更新)
ホワイレを支えるスタッフ陣です。


運営委員会役員

19年度(19年4月1日より、敬称略)
代表:前田啓子、桃野佳子
副代表:並木智子、竹内恵津子
会計:大沼祥子、佐々木亜樹子
会計監査:鈴鹿和代、杉山順子
6年生学年長:村山希代絵、鬼嶋こずえ、増田倫子
5年生学年長:高橋直子、濱田伊佐子
4年生学年長:江川彩、中瀬早恵
3年生学年長:遠山久美子
2年生学年長:阿部 真澄
1年生学年長:太田陽子
合宿係:土屋陽子、間宮裕子、青木郁子、森下香朱子、矢崎弘子、山本美保、原田英美
施設予約係:久保あきら



監督・コーチスタッフ

19年度コーチ、サポートコーチ、帯同審判員

<監督>
永澤孝男(日本サッカー協会公認公認B級コーチ)

<コーチ、サポートコーチ、帯同審判員>25名
山下英治(帯同審判員:10ブロック審判部、東京都少年サッカー連盟審判部、国分寺市サッカー協会審判部)
守井恒弘(6年生:日本サッカー協会公認C級コーチ、3級審判員、東京都U-12技術指導部、5地域トレセン、10ブロック技術副部長、HP/渉外担当)
末安翼(6年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
前川典彦(6年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
小野塚博樹(6年生サポートコーチ:4級審判員)
土屋邦宏(6年生サポートコーチ:4級審判員)
原祐司(6年生サポートコーチ:4級審判員)
増田雄一(6年生サポートコーチ:4級審判員)
池田暉(5年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
濱田健史(5年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
荒木大介(5年生:日本サッカー協会公認D級コーチ)
大沼篤史(5年生帯同審判員:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
植松勇ニ(4年生兼GKコーチ、日本サッカー協会公認B級コーチ、同GK C級コーチ、4級審判員)
立石渉(4年生:日本サッカー協会公認C級コーチ、サッカー/フットサル4級審判員、10ブロック国分寺支部副支部長、国分寺市サッカー協会小学部理事)
眞橋祐一(4年生:4級審判員)
中瀬智之(4年生サポートコーチ:4級審判員)
濱田太輔(3年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、国分寺市サッカー協会技術部)
増坂和雅(3年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
北山信次(1/2年生:日本サッカー協会公認D級コーチ、3級審判員)
伊藤敦彦(2年生サポートコーチ:4級審判員)
阿部修克(2年生サポートコーチ)
吉川尚志(フリー:日本サッカー協会公認C級コーチ、2級審判員)
飯田道成(フリー:4級審判員)
光永修(フリー:日本サッカー協会公認D級コーチ、4級審判員)
和田公樹(フリー:サポートコーチ)

           過去に大活躍して頂いた運営委員会各位(敬称略)
18年度(18年4月1日より、敬称略)
代表:登明美、菅谷真理子
副代表:吉田順子、森下香矢子
会計:鈴鹿和代、杉山順子
会計監査:天羽有香、久保あきら
6年生学年長:菅原有希子、増坂雅美
5年生学年長:小野塚友子、宮本麻美
4年生学年長:大沼祥子、坂井真奈美
3年生学年長:佐野千春、中瀬早苗
2年生学年長:山内歩
1年生学年長:椎名美奈子
合宿係:ー渕朋子、鈴木博子、土屋ちなみ、土屋陽子、黒澤佳枝、間宮裕子、矢崎弘子、青木郁子
施設予約係:増田倫子


17年度運営位委員会各位
代表:荒木美華、泉本亜紀子
副代表:菅谷真理子、日原幸恵
会計:天羽有香、久保あきら
会計監査:川口裕紀子、前川洋子
6年生学年長:鬼嶋こずえ、小渕香織
5年生学年長:飯田真紀、伊藤理恵
4年生学年長:前田啓子、原美和子
3年生学年長:藤巻治代
2年生学年長:吉田順子
1年生学年長:江藤美知代
合宿係:田島寿江、曽根田綾子、岩渕朋子、鈴木博子、土屋ちなみ、黒澤佳枝、土屋陽子、間宮裕子
施設予約係:山本美保、杉山順子


16年度運営委員会各位

表:柳内淳代、森井 恵美
副代表:駒野みどり、 登明美
会計:川口裕紀子、 前川洋子
6年生学年長:國友理恵子、猶野章子
5年生学年長:藤枝 恵里、大沼祥子
4年生学年長:和田裕子、星野 薫
3年生学年長:神田 明日香、鬼嶋こずえ
2年生学年長:藤巻治代
1年生学年長:山本美保
合宿係:立石裕美、渡邉由美、田島寿江、葛 会芳、曽根田 綾子、土屋ちなみ、岩渕朋子、鈴木博子
施設予約係: 山岸亜紀子

15年度運営委員会各位
代表:和田美和子、立石渉
副代表:柳内淳代、高森裕子
会計:金子美佳、山岸亜紀子
6年生学年長:神田明日香、植田章代
5年生学年長:伊藤雅美、駒野みどり
4年生学年長:小林日東美、竹内恵津子
3年生学年長:小林亜雅吏、村上泰子
2年生学年長:小関由果、本多礼子
1年生学年長:濱田伊佐子
合宿係:松沢悦子、江藤美知代、立石裕美、渡邉由美、田島寿江、葛 会芳
施設予約係:白鳥直美14年度(14年4月1日より)


14年度運営委員会各位

代表:日原幸恵、足達真里
副代表:松岡絢子、山口真子
会計:眞橋奈緒美、泉本亜紀子
6年生学年長:遠山久美子、中澤忍
5年生学年長:5年学年長和田美和子、神田明日香
4年生学年長:畑中敦子、森井恵美
3年生学年長:江藤美知代、森下香朱子
2年生学年長:光永広美
1年生学年長:未定
合宿係:立川由貴、中村千恵子、渡邉典子、江藤美知代、立石裕美、渡邉由美
施設予約係:松沢悦子


13年度運営委員会各位
代表:吉岡啓子、相原麻紀
副代表:服部喜満子、光永広美
会計:中澤忍、酒井多恵
会計監査:鈴木美奈子、石森めぐみ
6年生学年長:柳川太郎、中村和子
5年生学年長:渡邉典子、新宅由紀
4年生学年長:堀越五月、吉田順子
3年生学年長:久保望、鈴木美奈子
2年生学年長:荒木美華、眞橋奈緒美

1年生学年長:柳川知美
施設予約係:横丁香織
合宿係:小方啓子、橋本知子、本多礼子、田中恵子、江藤美知代


12年度運営委員会各位
代表:菅、足達真里
副代表:新宅由紀子、中澤忍
会計:鈴木美奈子、石森めぐみ
会計監査:遠藤道代、横丁香織
6年生学年長:岩間克子、大脇和子
5年生学年長:青木麻美子、山下由紀
4年生学年長:服部喜満子、本多礼子
3年生学年長:岩田裕子、堀越五月
2年生学年長:平井真澄、川上和代

1年生学年長:日原幸恵


11年度運営委員会各位
代表: 高澤友佳子、石川広子
副代表:和田美紀、鈴木純子
会計:遠藤道代、横丁香織
会計監査:岩崎祥代、小山奈々絵
6年生学年長:西入雅子、峯邑純子
5年学年長:大脇和子、菅美紀
4年学年長:緒方麻衣子
3年学年長:田中恵子、 遠山久美子
2年学年長:加藤洋子、
1年学年長:
相原麻紀、鈴木亜紀子


10年度運営委員会各位
代表: 梶原久視子、福本久美子
副代表:児玉文子
、北山由起子
会計:岩崎祥代、小山奈々絵
会計監査:川上純矢、天野充子
6年生学年長:佐藤紀久子、鈴木美奈子
5年学年長:河西真美子、伊藤絵美子
4年学年長:岩田裕子、渡邊禎子
3年学年長:芦澤奈緒子
2年学年長:中村千恵子、打越薫
1年学年長:和田美和子


09年度運営委員会各位
代表: 濱名真弓(4級審判員)、鈴鹿和代
副代表:田代比佐代
、石橋いずみ
会計:川上純矢、天野充子
会計監査:菅  美紀、境  武志
6年生学年長:佐藤紀久子、鈴木純子
5年学年長:和田薫、和田美和子
4年学年長:蓮池真紀、石原宏美
3年学年長:澤谷薫子、岩田裕子
2年学年長:橋本敦子
1年学年長:立川由貴



08年度運営委員会各位
1年間本当にお疲れ様でした
代表:濱田 健史、河西真美子
副代表:杉本規子、池山有美
会計:菅  美紀、境  武志
会計監査:阪口美紀子、横丁香織
6年学年長:鈴木晃子、岩崎祥代
5年学年長:猪倉深雪、森  和美
4年学年長:梶原久視子、河江早十美
3年学年長:川杉雅子、吉田  彩
2年学年長:中村千恵子

1年学年長:望月かほる

07年度運営委員会各位

1年間本当にお疲れ様でした
代表:服部貴子、鈴鹿和代
副代表:高根智子、渡辺恵美子
会計:阪口美紀子、横丁香織
会計監査:久野玲子、菅 美紀
6年学年長:西入雅子、橋本早苗
5年学年長:飯田恵子、柳本亜紀
4年学年長:阿部慶子、濱名真弓
3年学年長:入倉慈子、金里美和子
2年学年長:高澤友佳子
1年学年長:北山由起子

06年度運営委員会各位
1年間本当にお疲れ様でした。
代表:五関康代、山神由美子
副代表:牛谷恵美子、吉井弥生
会計:久野玲子、管 美紀
会計監査:細田真理、戸塚優子
6年学年長:土屋治子、増田智子
5年学年長:猪倉深雪
4年学年長:石田明子、淵田由子
3年学年長:鈴鹿和代
2年学年長:水草陽子、橋本敦子(副)
1年学年長:宮川博美